Публичные деньги

Антимонопольный комитет обязал Минсоцполитики Крыма исправить документацию торгов

11.04.2013 | 10:10

Постоянно действующая административная коллегия Антимонопольного комитета Украины по рассмотрению жалоб о нарушении законодательства в сфере государственных закупок обязало Министерство социальной политики АРК внести изменения в документацию конкурсных торгов по закупке 33 пассажирских автомобилей. Как сообщает «Вестник государственных закупок», проверка проводилась на основании жалобы ООО «Харьковская автомобильная торговая компания».

В своем заявлении ООО «Харьковская автомобильная торговая компания» ссылалось на то, что Министерство социальной политики Крыма установило дискриминационные  требования при проведении закупки. В частности харьковское предприятие обратило внимание на существенные опечатки в тексте, сделанные во время составления конкурсной документации.

Таким образом, несмотря на то, что раскрытие предложений по тендеру уже состоялось, 14 марта Постоянно действующая административная коллегия Антимонопольного комитета Украины приостановила процедуру закупки, назначив рассмотрение жалобы на 8 апреля.

Однако рассмотрение жалобы состоялось двумя неделями ранее – 21 марта. Как указано в решении, в итоге коллегия Антимонопольного комитета обязала Министерство социальной политики АРК внести изменения в документацию конкурсных торгов процедуры закупки «с целью устранения нарушений, указанных в мотивировочной части этого решения».

Согласно информации, опубликованной на «ВГЗ», новое заседание тендерного комитета по раскрытию конкурсных предложений должно было состояться 9 апреля. Отметим также, что протокол раскрытия предложений по данному тендеру пока на сайте «ВГЗ» отсутствует.

 Публичные деньги

QR-код ссылки на материал


Публичные деньги: http://money.investigator.org.ua

© 2024 Публичные деньги