Публичные деньги

Севастопольская госохрана заказала оборудование фирме из кипрского офшора

09.04.2013 | 10:23

Отдел Государственной службы охраны при УМВД Украины в Севастополе провел торги по закупке оборудования для охранной и пожарной сигнализации, по результатам которых 1 апреля заключил договор с ЧАО «Охрана-Комплекс-Крым». Как сообщается в «Вестнике государственных закупок», сумма договора составила 1,7 миллиона гривен.

Согласно документации торгов, Отдел Государственной службы охраны закупит: различные виды извещателей (контрольные, пожарные, магнитно-контактные), датчики на разбитие стекла и комбинированные датчики, кнопки тревожной сигнализации и другие компоненты для охраны (клавиатуры, антенны, трансформаторы и аккумуляторы).

Помимо фирмы-победителя в тендере также участвовали киевское ЧП «Пождума» и севастопольское ООО «Стелс-С». При этом предложение севастопольской фирмы оказалось значительно ниже, чем у остальных участников и составило 1,5 миллиона гривен. Однако впоследствии тендерный комитет отклонил предложение данного участника в связи с  тем, что в копии справки из единого Государственного реестра предприятий и организаций Украины, в разделе «Виды деятельности» не указано, что предприятие может осуществлять деятельность в сфере торговли.

Отметим, что на момент раскрытия предложений, поданная документация ООО «Стелс-С» полностью отвечала условиям конкурсных торгов.

Согласно данным Smida, 100% акций ЧАО «Охрана-Комплекс-Крым» принадлежат кипрскому оффшору «Компания Джей Би Петроглоуб Менеджмент Лимитед».

Публичные деньги

QR-код ссылки на материал


Публичные деньги: http://money.investigator.org.ua

© 2024 Публичные деньги