Публичные деньги

Ялтинских школьников будут кормить чуть лучше, чем в Симферополе

09.04.2013 | 10:17

Управление образования Ялтинского горсовета провело торги на услуги по организации питания в школьных столовых, по результатам которых заключило ряд договоров на общую сумму 3,42 миллиона гривен. Как сообщается в «Вестнике государственных закупок», договоры подписаны 2 апреля.

Согласно документации торгов, бесплатное питания для учеников 1-4 классов и детей льготных категорий будет предоставляться в 23 школах Ялты. По результатам тендера договоры подписаны с 11 частными фирмами и предпринимателями:

- ФЛП Близнюк Л.И. будет осуществлять питание в ЯУВК №1 «Школа — коллегиум» за 259,7 тысячи гривен;

- ФЛП Апостоли А.А. будет осуществлять питание в ЭУВК «Школа будущего», СОШ № 12, Гаспринской СОШ (1 ступеней) и Кореизской СОШ за 629,4 тысячи гривен;

- ЧП «Мимоза» накормит ялтинскую спецшколу № 3, гимназию им. А.П. Чехова, СОШ № 7, ЭУВК «Школа-лицей» № 9, ЯУВК «Радуга» и ЯУВК № 15 «Гимназия-школа-сад». Сумма договора составила 831,2 тысячи гривен;

- ФЛП Фартушная-Близнюк Г.Н. в СОШ № 4 за 230,9 тысячи гривен;

- ФЛП Байдуркова Л.И. будет кормить СОШ № 6  за 152,3 тысячи гривен;

- ФЛП Нечипорук Е.Я. накормит СОШ № 8, Гаспринскую, Краснокаменскую и Артековскую СОШ. Сумма договора – 347,1 тысячи гривен.

- ФЛП Машталер В.В. накормит СОШ № 10 за 207,9 тысячи гривен;

- ФЛП Нистратова Н.А. будет кормить СОШ № 11 за 272,1 тысячи гривен;

- ФПЛ Черненко Е.О. будет кормить две Алупкинские СОШ (№ 1 и № 2) за 178,3 тысячи гривен;

- ФЛП Дунюшина М.Х. будет осуществлять питание в Гурзуфской СОШ за 148,5 тысячи гривен.

Как следует из документации конкурсных торгов, стоимость питания в школьных столовых в среднем будет составлять 4,6 гривны в день на одного ученика. При этом в стоимость обеда и завтрака будет входить расходы на транспортировку, погрузку и разгрузку, страхование и другие расходы.

Напомним, что в марте на заседании Ялтинского исполнительного комитета было принято решение об увеличении норм питания для младших школьников и дошколят.

Как пояснила начальник управления образования Ялты Валентина Кабанова, стоимость  одноразового бесплатного питания составляет 4 гривны в день, что в натуральном выражении составляет 61% от нормы. «При увеличении стоимости до 5 гривен выполнение норм увеличится до 65%. Это позволит разнообразить меню», — отметила Валентина Кабанова.

По ссылке –  таблица средней стоимости бесплатного горячего питания для учащихся 1-4 классов по всему Крыму за 2011-2012 годы, с указанием выполнения норм питания. Согласно данной таблице, предоставленной корреспонденту «Центра» экс-министром образования Крыма Виталиной Дзоз.

Отметим, что в Симферополе стоимость горячего бесплатного питания составляет 4,5 гривны в день на одного ребенка 1-4 классов, в Симферопольском районе с 2013 года – 8,75 гривны.

Публичные деньги

QR-код ссылки на материал


Публичные деньги: http://money.investigator.org.ua

© 2024 Публичные деньги