Публичные деньги

За булочку в школьной столовой можно будет рассчитаться через терминал

02.04.2013 | 11:43

Исполкомом Симферопольского горсовета рассмотрена и принята программа «Приват-Юниор», которую представил «Приватбанк». Согласно программе, во всех учебных заведениях крымской столицы будут установлены терминалы, и школьники с помощью карты смогут рассчитаться за обед.

Как сообщают «Аргументы Недели Крым», об этом сообщил вице-мэр Симферополя Илья Глазков во время посещения учебно-воспитательного комплекса «Украинская школа-гимназия» с целью проверки эффективности внедрения терминалов для оплаты в школьных буфетах, передает пресс-центр Симферопольского горсовета.

По словам Глазкова, вся продукция, которая продается в столовых симферопольских школ, соответствует необходимым лабораторным требованиям и стандартам, она оптимально подходит ребенку для обеда. Однако довольно часто ученики предпочитают потратить деньги в ближайшем киоске на чипсы, сухарики, сигареты и прочее.

«Для предотвращения подобных явлений среди школьников, нами была рассмотрена и принята программа «Приват-Юниор», которую представил «Приватбанк», - сообщил Глазков.

Также вице-мэр сообщил, что со вчерашнего сегодняшнего дня терминал действует в Украинской школе-гимназии. А к концу текущего года планируется оборудовать ими все буфеты в школах крымской столицы. Он также добавил, что затраты по установке терминалов и изготовлению карт несет «Приватбанк».

Как пояснил директор коммунального предприятия «Общепит» Владимир Стаковский, благодаря карте Юниора, родители могут следить за тратами ребенка и быть уверенными в том, что их дети полноценно питаются в школе – при снятии денег с карты, родителям приходит уведомление о том, где, когда и сколько потратил их ребенок. Кроме того, они могут определить дневной лимит средств на карте, а также установить запрет на снятие наличных средств в банкомате.

QR-код ссылки на материал


Публичные деньги: http://money.investigator.org.ua

© 2024 Публичные деньги