Новости

26.01.2012 Печатать: Симферопольская служба занятости переплатила за тренажеры свыше 420 тысяч гривен

Симферопольская служба занятости переплатила за тренажеры свыше 420 тысяч гривен

Прокуратурой Киевского района Симферополя возбуждено уголовное дело относительно должностных лиц подразделения Госслужбы занятости. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма. Должностным лицам иминкриминировано приобретение тренажеров по завышенной цене. «В результате проведенной с нарушением требований законодательства закупки причинен ущерб в виде незаконно перечисленных поставщику государственных средств на сумму свыше 420 тысяч гривен», — говорится в сообщении. Действия […]

Прокуратурой Киевского района Симферополя возбуждено уголовное дело относительно должностных лиц подразделения Госслужбы занятости. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма.

Должностным лицам иминкриминировано приобретение тренажеров по завышенной цене.

«В результате проведенной с нарушением требований законодательства закупки причинен ущерб в виде незаконно перечисленных поставщику государственных средств на сумму свыше 420 тысяч гривен», — говорится в сообщении.

Действия закупщиков квалифицированы по ч. 2 ст.364, ч.2 ст.366 УК Украины.

Как сообщал «Центр», большая часть оборудования для новой учебной базы Крымского центра профессионально-технического образования государственной службы занятости в Симферополе была закуплена в России и Европе.

Стоимость реконструкции объекта и закупленного оборудования директор центра  Владимир Кузнецов «Центру» тогда так и не назвал, сказав лишь, что она весьма солидная и многие просто не поймут этого. «У меня барокамера в водолазном бассейне стоит 7,5 миллионов, и это только одна единица техники». Финансировались закупки за счет службы занятости. «Если бы это был Госбюджет, мы бы здесь вообще ничего не имели. Где вы видели в бюджете такие бабки? Я не видел никогда», — говорил тогда Кузнецов.

«Центр»

 

Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

Нет комментариев

Добавить комментарий