Публичные деньги

На питание симферопольских школьников горсовет выделил еще 12,6 миллиона

27.03.2013 | 14:32

По результатам тендера управление образования Симферопольского горсовета заключило договор с КП «Общепит» на услуги по организации бесплатного питания в школьных столовых. Как сообщается в «Вестнике государственных закупок», сумма договора составила 12,67 миллиона гривен.

В текущем году стоимость бесплатного питания в школах Симферополя не изменилась: 4,5 гривны в день для учащихся 1-4 классов и детей льготных категорий.

Помимо фирмы-победителя в тендере участвовало только ООО «Ресурс-2009». При этом ценовое предложение ООО «Ресурс-2009» оказалось ниже — 12,59 миллиона гривен.

Сроки предоставления услуг — 2013 год.

Как сообщалось ранее, что в январе управление образования Симферопольского горсовета уже проводило торги на услуги по организации питания в школьных столовых, однако тогда тендер был отменен.

Кроме того, в марте управление образования Симферопольского горсовета, применив процедуру закупки у одного участника, провело еще один тендер на услуги по организации бесплатного питания, по результатам которых акцептировало предложение КП «Общепит». Сумма акцепта составила 947 тысяч 563 гривны.

Напомним, что в декабре 2012 года симферопольский голова Виктор Агеев обещал, что в 2013 году стоимость бесплатного питания составит порядка шести гривен в день на одного школьника.

Публичные деньги

QR-код ссылки на материал


Публичные деньги: http://money.investigator.org.ua

© 2024 Публичные деньги