Публичные деньги

Госфининспекция проверит деятельность «Строй-центра 2» в Гаспринской амбулатории

25.01.2012 | 12:16

Прокурор Ялты обратился в Госфиниспекцию с требованием включить в план проверки на I квартал 2012 года работы, выполненные ЧП «Строй-центр 2» по капитальному ремонту помещений Гаспринской амбулатории. Об этом в интервью программе «Вопрос национальной безопасности» сообщил прокурор Крыма Вячеслав Павлов.

«В прокуратуру Ялты материалы передали. Прокурор Ялты обратился с требованием в Госфининспекцию. Включают в план проверки на первый квартал 2012 года. По заключению специалистов примем решение, — сказал В. Павлов — После того, как Госфининспекция даст нам свои выводы, посчитает объемы, будет принято решение в порядке статьи 197 УПК».

По информации Главного управления капитального строительства при Совете министров АРК, капитальный ремонт помещений амбулатории был профинансирован полностью и завершен в 2010 году. Как указали в ГлавУКС в ответе на информационный запрос «Центра», сумма договора, подписанного со «Строй-центром 2», составила 441 тысячу 247 гривен.

Как неоднократно сообщал «Центр», частное предприятие «Строй-центр 2» с учредителем из Донецка и уставным фондом в 2000 гривен в 2011 году выбилось в лидеры по суммам подрядов, полученных по результатам тендеров. Только в 2011 году это ЧП получило бюджетные подряды, сумма которых превысила четверть миллиарда гривен. При этом техническая база и штат, необходимые для выполнения работ в различных регионах Крымского полуострова, у ЧП отсутствуют. Фактически работы выполняются субподрядчиками, а качество этих работ весьма сомнительно.

«Центр»

QR-код ссылки на материал


Публичные деньги: http://money.investigator.org.ua

© 2024 Публичные деньги