Новости

12.01.2012 Печатать: Обыск в УКС Симферополя связан с делом по реконструкции парка Тренева

Обыск в УКС Симферополя связан с делом по реконструкции парка Тренева

Пресс-служба прокуратуры Крыма  подтвердила «Центру»  проведение обыска и выемки документов  в Управлении капитального строительства Симферопольского горисполкома. «Обыск проводился в рамках уголовного дела, возбужденного прокуратурой Центрального района Симферополя. Все подробности дела и его квалификацию мы сообщим в начале следующей недели, после проведения ряда оперативно-розыскных действий», — сказали «Центру» в пресс-службе прокуратуры АРК. В то же время, […]

Пресс-служба прокуратуры Крыма  подтвердила «Центру»  проведение обыска и выемки документов  в Управлении капитального строительства Симферопольского горисполкома.

«Обыск проводился в рамках уголовного дела, возбужденного прокуратурой Центрального района Симферополя. Все подробности дела и его квалификацию мы сообщим в начале следующей недели, после проведения ряда оперативно-розыскных действий», — сказали «Центру» в пресс-службе прокуратуры АРК.

В то же время, как сообщил «Центру» источник в правоохранительных органах, прокуратура возбудила уголовное дело по факту незаконного проведения строительных работ в парке имени Тренева еще до проведения тендера на его реконструкцию. Кроме того, источник сообщил, что основной целью проведения обыска в УКСе Симферопольской мэрии было изъятие тендерной документации, а также актов выполненных работ.

Как стало известно «Центру», во время обыска правоохранители также изъяли всю тендерную документацию, касающуюся реконструкции парка, а также оргтехнику из рабочих кабинетов УКС.

Как сообщал «Центр», работы по реконструкции в парке имени Тренева были начаты 14 октября 2011 года, в то время как тендер на эти работы еще не был проведен. В сквере работала техника, которая демонтировала старые плиты, лавочки, завозила щебень. По словам рабочих, проводящих в сквере демонтаж плит, они являлись сотрудниками ООО «СК Консоль-строй ЛТД».

Тендер на проведение реконструкции сквера имени К.А. Тренева состоялся 31 октября 2011 года. В нем приняли участие четыре предприятия: «Бренд Строй», «Консоль-Строй ЛТД», «Южгидроспецстрой» и «Новоград». Наиболее экономически выгодным было признано предложение фирмы «Новоград».

«Центр»

Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

Нет комментариев

Добавить комментарий