Публичные деньги

Севастополь закупит наркотических средств у фирмы с английскими и американскими корнями

18.03.2013 | 09:35

КП «Городская больница № 2″ Севастопольской городской госадминистрации провело тендер по закупке наркотических анальгетиков и психотропных препаратов, по результатам которых 6 марта заключило договор с ООО «Харьковское фармацевтическое предприятие «Здоровье народа». Как сообщается в «Вестнике государственных закупок», сумма договора составила 1,24 миллиона гривен.

Торги проведены по неконкурентной процедуре закупки у одного участника.

Как поясняется в обосновании, КП «Городская больница № 2» уже два раза объявляла открытые конкурсные торги на закупку наркотиков и дважды они были отменены, из-за отсутствия предложений на участие в торгах.

Согласно документации торгов, коммунальное предприятие произведет закупку 7 наименований наркотических анальгетиков и психотропных препаратов, а именно: Бупренорфин 0,03%; Морфин 1%; Омнопон-3Н 2%; Тримепиридин (Промедол-3Н) 2%; Фентанил 0,005%; Трамадол-М 5% и Диазепам (Сибазон).

Учредителями ООО «Харьковское фармацевтическое предприятие «Здоровье народа» являются лондонская компания Liradon invest limited и компания Ronmond Finance Limited, зарегистрированное в Белизе (Центральная Америка).

Финансирование осуществляется за средства государственного бюджета Украины. Сроки поставки: до конца 2013 года.

Публичные деньги

QR-код ссылки на материал


Публичные деньги: http://money.investigator.org.ua

© 2024 Публичные деньги