Публичные деньги

На модернизацию дорог надо 500 миллиардов — Азаров

13.03.2013 | 15:01

Для модернизации дорог нужно 500 миллиардов гривен. Об этом заявил премьер-министр Николай Азаров на заседании правительства.

«Для масштабной модернизации дорог нужно не менее 500 миллиардов гривен. Это больше годового бюджета Украины», — отметил премьер. По его словам, необходимо создать новую модель финансирования, которая позволит вкладывать в строительство и ремонт дорог по крайней мере по 50 миллиардов гривен ежегодно в течение 10 лет.

Как сообщалось, в «Укравтодоре» заявили, что на 10 марта 2013 годаликвидирована ямочность на 98% основных дорог общего пользования госзначения, а осталось отремонтировать 61 километр основных автодорог. Напомним, недавно в Киеве около сотни водителей принесли под офис «Укравтодора» части своих автомобилей, разбитых на столичных дорогах.

Генпрокуратурой в адрес руководства «Укравтодора» внесено представление об устранении нарушений законодательства. Документами прокурорского реагирования возмещено средств в сумме почти 9,8 млн гривен, в суд предъявлено 17 исков на общую сумму около 75 миллионов гривен.

QR-код ссылки на материал


Публичные деньги: http://money.investigator.org.ua

© 2024 Публичные деньги