Новости

03.01.2012 Печатать: Жилье для инвалидов в Судаке продает скандальная виргино-кипрская «оффшорка»

Жилье для инвалидов в Судаке продает скандальная виргино-кипрская «оффшорка»

Учредителями ООО «Гросс», активно продающего горсовету Судака жилье для инвалидов ВОВ, помимо украинских юридических лиц-резидентов, являются ООО «Джурайниа коммершиал лимитед» (Кипр) и компания «Серхрай трейдинг ЛТД» (Виргинские острова). Как стало известно «Центру», директором ООО «Гросс» является депутат Судакского горсовета от Партии регионов Владимир Решетников, который также является соучредителем и директором ООО «Аква-Эко». Именно эту «парочку» […]

Учредителями ООО «Гросс», активно продающего горсовету Судака жилье для инвалидов ВОВ, помимо украинских юридических лиц-резидентов, являются ООО «Джурайниа коммершиал лимитед» (Кипр) и компания «Серхрай трейдинг ЛТД» (Виргинские острова). Как стало известно «Центру», директором ООО «Гросс» является депутат Судакского горсовета от Партии регионов Владимир Решетников, который также является соучредителем и директором ООО «Аква-Эко». Именно эту «парочку» связанных (и прописанных по одному адресу) фирм уличили в попытке «разыграть тендер» на приобретение двухкомнатной квартиры в Судаке.

Отметим, что до этого случая ООО «Гросс» продавало жилье горсовету Судака с завидной успешностью. Так, 7 октября управление архитектуры и строительной политики Судакского горсовета подписало с ООО «Гросс» договор на покупку двух 1-комнатных и двух 2-комнатных квартир для инвалидов ВОВ по 5,2 тысячи гривен за квадратный метр.

Затем в декабре, по информации издания «Наші Гроші», управление архитектуры и строительной политики Судакского горсовета по процедуре закупки у одного участника  купило у того же ООО «Гросс» две однокомнатные квартиры за 162 и 202 тысячи гривен.

Как сообщала газета «Судакские вести», в 2011 году ООО «Гросс» вошло в число крупнейших иностранных инвесторов в экономику Судака.

Напомним, ООО «Гросс» наряду с фирмой «Стар-Строй» стало известным в 2009 году благодаря скандалу вокруг ряда объектов в Симферополе, законность строительства которых была поставлена под сомнение. Речь шла о зданиях на улице  Карла Маркса, 2 (многофункциональный комплекс), ул. Гоголя, 4 (офисный центр), ул. Желябова, 23 (торгово-развлекательный комплекс), ул. Казанская, 1 (офисный центр), ул. Толстого (жилой комплекс в парке им. Гагарина). Народный депутат Украины Василий Киселев инициировал создание временной следственной комиссии Верховной Рады Украины, по результатам работы которой обе фирмы (сначала «Гросс», затем – «Стар-Строй») были лишены лицензии на строительство.

СМИ тогда так и не сошлись в едином мнении, кто же на самом деле контролирует ООО «Гросс». Одни называли владельцами бизнеса депутатов ВР АРК Александра Мельника и Игоря Лукашева, другие – народного депутата Украины Бориса Дейча.

«Центр»

 

Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

Нет комментариев

Добавить комментарий