Новости

20.12.2011 Печатать: Самолет Януковича отремонтируют за четыре миллиона гривен

Самолет Януковича отремонтируют за четыре миллиона гривен

Государственное авиационное предприятие «Украина» Государственного управления делами заключило договор на техобслуживание самолета А-319-115СJ на сумму 392 тысяч 135 евро. Об этом сообщает «Вестник государственных закупок». Договор с компанией «Airbus Corporate Jet Centre» из Тулузы заключен 14 декабря, работы будут осуществлены на базе исполнителя на протяжении 2011-2012 годов. Источник финансирования — средства государственного бюджета Украины. Услуги по […]

Государственное авиационное предприятие «Украина» Государственного управления делами заключило договор на техобслуживание самолета А-319-115СJ на сумму 392 тысяч 135 евро. Об этом сообщает «Вестник государственных закупок».

Договор с компанией «Airbus Corporate Jet Centre» из Тулузы заключен 14 декабря, работы будут осуществлены на базе исполнителя на протяжении 2011-2012 годов. Источник финансирования — средства государственного бюджета Украины.

Услуги по техническому обслуживанию, ремонту и модернизации самолета А-319 (услуги по выполнению технического обслуживания и сопровождения эксплуатации, замена запчастей, обновление программных баз данных самолета А-319-115СJ), которым пользуются Виктор Янукович, будут стоить более 4,3 миллиона гривен.

Закупка у одного участника обоснована тем, что «замена поставщика услуг технического обслуживания может привести к возникновению проблем технического характера».

Напомним, 6 октября в аэропорту «Борисполь» во время официального визита президента Виктора Януковича в Грецию самолет, на котором должен был лететь президент, зацепился за трап и остался поврежденным. Януковича пересадили на резервный Ил-62, а самолет AirBus перевезли в ангар для ремонта.

Как известно, Airbus-319 находится во флоте авиакомпании «Украина». Он был приобретен в 2010 году.

Ранее госпредприятие «Украина» уже потратило 1,8 миллиона гривен на техобслуживание президентского самолета А-319.

Источник: Украинская правда

Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

Нет комментариев

Добавить комментарий