Публичные деньги

Санаторий «Солнечный» закупит мяса и рыбы более чем на полмиллиона гривен

25.02.2013 | 13:52

По результатам торгов, санаторий «Солнечный» МОЗ Украины (г. Алупка, АРК) подписал ряд договоров по закупке продуктов питания на общую сумму 541,9 тысячи гривен. Как сообщается в «Вестнике государственных закупок», договоры подписаны 18 февраля.

Севастопольское ООО «Литлтон ЛТД» займется поставкой свежего мяса и рыбы за 440,7 тысячи гривен. Помимо нее, в тендере участвовало только луганское ООО «Данадин 5». Разница в ценовых предложениях составила всего  1,7 %.

Учредителями ООО «Литлтон ЛТД» являются Игорь Кравченко, Нина Скиба и Галина Горбащенко. Отметим, что это уже не первый случай, когда «Литлтон ЛТД» и «Данадин 5» разыгрывают между собой госзаказы на поставку продуктов питания.

Таким образом, по результатам торгов Санаторий «Черноморье» СБ Украины (пгт. Ливадия, АРК) не единожды подписывал договоры с ООО «Литлтон ЛТД». По информации «Наші гроші», за пять лет фирма получила подрядов на общую сумму 29,47 миллиона гривен, из них — 7,07 миллиона гривен от санатория «Черноморье».

Кроме того, 101,19 тысячи гривен получит ЧП «Восток-Юг» за поставку мяса курицы. Единственным конкурентом симферопольскому ЧП оказалось ООО «Севпродкут и К».

Вопреки требованиям Министерства экономического развития и торговли Украины, цены за единицу товара по вышеуказанным торгам на сайте «ВГЗ» отсутствуют.

QR-код ссылки на материал


Публичные деньги: http://money.investigator.org.ua

© 2024 Публичные деньги