Новости

09.12.2011 Печатать: Жильцы аварийного дома в Алуште снова остались без квартир

Жильцы аварийного дома в Алуште снова остались без квартир

Отменены торги, проводимые Управлением ЖКХ Алуштинского горсовета на приобретение жилья для отселения жильцов из аварийно-опасного дома на улице Юбилейной,4. Об этом сообщает «Вестник государственных закупок». Торги были отменены, так как на участие в них было подано менее двух конкурсных предложений. Всего за средства госбюджета планировалось купить пять квартир: две двухкомнатные и три трехкомнатные. Напомним, дом в […]

Отменены торги, проводимые Управлением ЖКХ Алуштинского горсовета на приобретение жилья для отселения жильцов из аварийно-опасного дома на улице Юбилейной,4. Об этом сообщает «Вестник государственных закупок».

Торги были отменены, так как на участие в них было подано менее двух конкурсных предложений.

Всего за средства госбюджета планировалось купить пять квартир: две двухкомнатные и три трехкомнатные.

Напомним, дом в Алуште был частично разрушен взрывом в августе 2005 года.

Еще в начале 2011 года на переселение жильцов из аварийного дома было запланировано 10 миллионов гривен из 900-миллионной субвенции из госбюджета Украины на социально-экономическое развитие Крыма.

Но уже в июле графа «Долевое участие в строительстве жилья для отселения жильцов из аварийно-опасного дома по ул. Юбилейная, 4, г. Алушта» исчезла из росписи субвенции.

Позже в роспись субвенции были внесены 200 тысяч гривен на ПИР аварийно-восстановительных работ дома на Юбилейной, 4. Финансирование осуществляется уже через городской совет Алушты, а не через Главное управление капитального строительства при Совете министров Крыма, как предполагалось ранее.

«Центр»

Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

Нет комментариев

Добавить комментарий