Публичные деньги

«Артек» отменил закупки продуктов из-за дороговизны

13.02.2013 | 11:47

Государственное предприятие «МДЦ «Артек» отменило сразу 3 тендера по закупке различных продуктов питания. Как сообщается в «Вестнике государственных закупок», причина отмены: «торги не состоялись, так как цена наиболее выгодного конкурсного предложения превышает сумму, предусмотренную заказчиком на финансирование закупки».

Согласно документации торгов, решение об отмене было принято 5 февраля.

В открытых торгах участвовали только 3 фирмы: ООО «Синтезпродсервис», фермерское хозяйство «Лаки» и ООО «Крымпродуктторг». Во всех торгах наиболее низкие предложения оказались у донецкого ООО «Синтезпродсервис».

Как сообщалось ранее, после публикаций СМИ, крымские правоохранители начали проверку расходования бюджетных средств МДЦ «Артек» при проведении закупки продуктов питания.

В январе Государственное предприятие МДЦ «Артек» заключило ряд договоров на поставку продуктов питания в 2013 году. Общая сумма договоров превысила семь миллионов гривен.

При этом цены на некоторые закупаемые продукты были явно завышены. Так, госпредприятие закупило более 600 тысяч куриных яиц по 9,86 гривны за десяток, в то время как средняя цена по Крыму на тот момент составляла 8,34 гривны.

 Публичные деньги

QR-код ссылки на материал


Публичные деньги: http://money.investigator.org.ua

© 2024 Публичные деньги