Публичные деньги

В МинЖКХ Крыма не выполнили наказ Бурлакова. Деньги на очистные остаются неосвоенными

22.11.2011 | 12:29

Тендеры на реконструкцию канализационных очистных сооружений (КОС) в Миндальном, Солнечной Долине (Судак) и Новофедоровке (Сакский район) отменены. Об этом сообщает «Вестник государственных закупок».

Конкурсные торги были объявлены 9 ноября 2011 года по следующим предметам:

- Первая очередь реконструкции канализационной очистной сети Судака (район села Миндальное) мощностью 15 тысяч кубометров в сутки (строительно-монтажные работы и осуществление технического надзора)

- Первая очередь реконструкции канализационных очистных сооружений (район сел Миндальное и Солнечная Долина) мощностью 25 тысяч кубометров в сутки (строительно-монтажные работы и осуществление технического надзора)

- Реконструкция канализационных очистных сооружений мощностью 6 тысяч кубометров в сутки.

Во всех трех случаях причина отмены торгов указана одна – нарушение порядка публикации объявления о проведении и результатах закупки, об акцепте.

Напомним, в октябре тогда еще и.о. премьер-министра Крыма Павел Бурлаков поручил в ближайшие сроки завершить работу по определению организаций, которые будут осуществлять технический надзор за строительством очистных сооружений, пройти комплексные экспертизы и предоставить заключения в МинЖХК автономии, а также до конца года объявить тендеры на строительство очистных.

«Реконструкция очистных сооружений, особенно на Южном берегу Крыма, сегодня является первоочередной задачей. Мы должны до конца года пройти все согласования и необходимые процедуры», – говорил тогда П. Бурлаков.

По информации тогда еще первого заместителя, а ныне министра регионального развития и жилищно-коммунального хозяйства Крыма Сергея Брайко, согласно приказам Министерства регионального развития и ЖКХ Украины в 2011 году утверждены два перечня объектов реконструкции. В первый перечень вошли 6 объектов – КОС в селе Малореченское, «Утес» в поселке Малый Маяк, Орджоникидзе, селе Миндальное Судакского региона, Ленино Ленинского района и Международного детского центра «Артек» (Ялта). В 2011 году финансирование данных мероприятий утверждено в сумме 143,114 миллиона гривен. Во второй перечень вошли КОС в селе Новофедоровка Сакского района и Судаке, на что в текущем году предусмотрено 187 миллионов гривен.

 «Центр»

 

 

QR-код ссылки на материал


Публичные деньги: http://money.investigator.org.ua

© 2024 Публичные деньги