Публичные деньги

МВД отдало бизнесменам 28 миллионов за бланки

22.01.2013 | 10:05

МВД по результатам тендера заключило соглашение с ООО «Укрспецполиграфия» на изготовление бумажных бланков на сумму 27,91 млн гривен. Об этом пишут «Наші гроші» со ссылкой на «Вестник государственных закупок».

Как отмечается, заказано 500 тыс справок-счетов, 220 тыс актов приема-передачи транспортных средств (ТС), 500 тыс свидетельств об окончании заведения по подготовке водителей, а также значительно меньшее количество временных талонов на право управления ТС, разрешений на приобретение оружия и другие действия с предметами и материалами, которые подпадают под действие разрешительной системы.

«Также заказано 10 тыс бланков разрешений на установку и использование на транспортном средстве специальных звуковых и световых сигнальных устройств синего цвета», — говорится в сообщении.

В тендере принимали участие четыре компании. Две из них — госпредприятие «Киевская офсетная фабрика» и ООО «Украинская бумага» — предлагали выполнить заказ значительно дешевле победителя, за 19,89 и 20,46 млн гривен соответственно.

Как пишет издание, эти заявки были отклонены, поскольку оказалось, что в предложенных образцах продукции эти участники выполнили один из элементов защиты бланков, а именно эмблему МВД, по технологии изготовления голографических защитных элементов с использованием лазерной гравировки. Тогда как министерство требовало печатать свою эмблему способом микрометалопечти.

Поэтому к участию в тендере были допущены только фирма-победитель и концерн «ЕДАПС».

Учредителями ООО «Укрспецполиграфия» является Михаил Коновал, Георгий Кувелас и Владимир Шевченко.

QR-код ссылки на материал


Публичные деньги: http://money.investigator.org.ua

© 2024 Публичные деньги