Новости

31.10.2011 Печатать: «Черноморнефтегаз»: заключили договор на покупку дизтоплива по максимальной цене, закупать будем дешевле

«Черноморнефтегаз»: заключили договор на покупку дизтоплива по максимальной цене, закупать будем дешевле

Государственное акционерное общество «Черноморнефтегаз» заключило соглашение с ООО «Атан-Крым» на приобретение дизельного топлива с использованием граничной цены. Об этом сообщили в пресс-службе «Черноморнефтегаза». При заключении договора использовалась процедура граничной цены, фактическая сумма закупки будет ниже, —  сообщили в пресс-службе. «Сумма договора действительно получилась выше рыночной. Потому что поставка дизельного топлива может осуществляться через месяц или […]

Государственное акционерное общество «Черноморнефтегаз» заключило соглашение с ООО «Атан-Крым» на приобретение дизельного топлива с использованием граничной цены. Об этом сообщили в пресс-службе «Черноморнефтегаза».

При заключении договора использовалась процедура граничной цены, фактическая сумма закупки будет ниже, —  сообщили в пресс-службе.

«Сумма договора действительно получилась выше рыночной. Потому что поставка дизельного топлива может осуществляться через месяц или два. В зависимости от того, когда оно понадобится предприятию, «Черноморнефтегаз» подаст заявку в ООО «Атан-Крым». Так как спрогнозировать стоимость дизельного топлива на момент подачи заявки невозможно, устанавливается граничная цена. Реально же «Черноморнефтегаз» оплатит фактическую цену на день заявки, получив скидку. Такова специфика конкурса на закупку с использованием граничной цены», – прокоментировали в пресс-центре «Черноморнефтегаза».

Как сообщал «Центр»,  «Черноморнефтегаз» по результатам тендера приобрел у ООО «Атан-Крым» 600 тонн дизельного топлива за 8 миллионов 456 тысяч 997 гривен 60 копеек (с НДС).То есть, за один кубический литр  дизельного топлива, «Черноморнефтегаз» должен заплатить по договору 11 гривен 63 копейки.

Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

Нет комментариев

Добавить комментарий