Публичные деньги

Закупка томографа для Ялты на «вдруг сэкономленные» была плановой

15.01.2013 | 08:51

Новый магнитно-резонансный томограф для Ливадийской больницы был закуплен в рамках проведенного летом тендера на работы по реконструкции хирургического корпуса Ялтинской городской больницы. Как сообщается в «Вестнике государственных закупок», закупка нового томографа была запланирована еще в апреле 2012 года.

Так, согласно техническому заданию документации торгов, наряду с ремонтными работами в хирургическом корпусе, для больницы также было запланировано закупить медоборудование и технику, в том числе магнитно-резонансный томограф AIRIS или его эквивалент.

Напомним, что в пятницу 11 января в Ялтинской городской больнице состоялась презентация нового томографа. По словам главврача больницы Владимира Савельева, аппарат был закуплен на средства, которые удалось сэкономить подрядчику во время ремонта операционных блоков больницы.

«Благодаря подрядчику после реконструкции операционного блока остались неизрасходованные бюджетные деньги. И на сессии горсовета у меня спросили — можно ли что-нибудь сделать для больницы на 5 миллионов гривен? И мы приняли решение, что больница такого уровня, как наша, не может обойтись без магнитного томографа. На 750 тысяч гривен мы сделали реконструкцию этого отделения с отдельным помещением для магнитного томографа», — рассказал В. Савельев.

Летом 2012 года управление капитального строительства Ялтинского городского совета провело торги на работы по реконструкции хирургического корпуса Ялтинской городской больницы, по результатам которых 18 июня заключило договор с коллективным предприятием «Технострой». Сумма договора составила 24,9 миллиона гривен.

Публичные деньги

QR-код ссылки на материал


Публичные деньги: http://money.investigator.org.ua

© 2024 Публичные деньги