Публичные деньги

Тендер по закупке поломоечных машин для Ялты разыграли между своими

08.01.2013 | 13:39

По результатам тендера коммунальное предприятие Ялтинского горсовета «Комбинат благоустройства» заключил договор с  ООО «Ювента-Крым» по закупке двух поломоечных машин для мойки плиточного (гранитного) покрытия Набережной и Пушкинского бульвара в Ялте. Как сообщается в «Вестнике государственных закупок», сумма договора составила 359,9 тысячи гривен, то есть по 179,95 тысячи гривен за одну машину.

Помимо фирмы-победителя в тендере участвовала только схожая по названию фирма ООО «Ювента-К». Разница в цене составила 10 %.

Единственным учредителем ООО «Ювента-Крым» является Марина Беляева. Учредителями ООО «Ювента-К» являются Максим Мусиенко, Сергей Задорожный, Константин Шаламай и Юрий Бескиеру. Отметим, что в 2007 году учредителями обоих предприятий числились одесситы Александр Перов, Александр Плахотнюк и житель Кишинева Юрий Бескиеру.

Напомним, что в октябре уже проводились торги по закупке поломоечных машин, однако были отменены по причине того, что все ценовые предложения участников были отклонены. При этом предложения на участие в тендере подали те же предприятия, что и в этот раз.

Публичные деньги

QR-код ссылки на материал


Публичные деньги: http://money.investigator.org.ua

© 2024 Публичные деньги