Публичные деньги

В Крыму отменены 4 тендера на услуги по питанию в школах

07.01.2013 | 08:28

В Крыму отменены сразу 4 тендера на услуги по организации питания в школьных столовых. Как сообщается в «Вестнике государственных закупок», причина отмены: «были отклонены все конкурсные предложения», а также «на участие в торгах было подано менее двух конкурсных предложений».

Так, в торгах проводимых управлением образования, молодежи и спорта Красногвардейской районной госадминистрации АРК на услуги по организации питания в школьных столовых, заявки на участие подали 4 частных предпринимателя. Однако все поданные предложения были отклонены, так как не отвечали условиям конкурсной документации.

Кроме того, в Феодосии отменены сразу два тендера: услуги школьных столовых и услуги по организации горячего питания в школах. В обоих торгах единственным участником было КП «Школьный комбинат», которое предложило кормить школьников за 4,8 гривны в день.

Также, из 11 участников подавших заявки на участие в тендере, проводимым отделом образования Бахчисарайской районной госадминистрации, практически все предложения были отклонены. Таким образом, торги по организации питания в школьных столовых Бахчисарайского района отменили.

Закупки осуществлялись за счет местных бюджетов.

По ссылке–  таблица средней стоимости бесплатного горячего питания для учащихся 1-4 классов по всему Крыму за 2011-2012 годы, с указанием выполнения норм питания. Согласно данной таблице, предоставленной корреспонденту «Центра» министром образования Крыма Виталиной Дзоз. Отметим, что в Симферополе стоимость горячего бесплатного питания составляет 4,5 гривны в день на одного ребенка 1-4 классов, в Симферопольском районе с 2013 года – 8,75 гривны.

QR-код ссылки на материал


Публичные деньги: http://money.investigator.org.ua

© 2024 Публичные деньги