Публичные деньги

Под Новый год Ялту засадят цветами

26.12.2012 | 09:25

По результатам тендера, коммунальное предприятие Ялтинского горсовета «Ремонтно-строительное управление «Зеленстрой» подписало ряд договоров по закупке различных рассад цветов на общую сумму 141,23 тысячи гривен. Как сообщается в «Вестнике государственных закупок», торги прошли по неконкурентной процедуре закупки у одного участника.

Так, Никитский ботанический сад — Национальный Научный Центр осуществит поставку рассад цветов: виолы, красной маргаритки, селены, лакфиоля и незабудки, на общую сумму 105,37 тысячи гривен. Кроме того, поставкой рассад белой маргаритки за 35,85 тысячи гривен займется ФЛП Филипова С.О.

В обосновании указано, что закупка у одного участника была применена в связи с возникновением особых экономических и социальных обстоятельств, а именно: «соглашения от 23.02.2012 года на предмет проведения осеннего цветочного оформления». В обосновании указано, что в связи с климатическими условиями региона, исполнение условий договора по части высадки рассад позднее декабря 2012 года невозможно.  При этом договор подписан 25 декабря.

Согласно техдокументации, работы по высадке должны осуществляться на протяжении декабря 2012 года. Источник финансирования – средства местного бюджета Ялты.

Публичные деньги

QR-код ссылки на материал


Публичные деньги: http://money.investigator.org.ua

© 2024 Публичные деньги