Публичные деньги

Симферопольская больница купила технику у партнеров сына чиновника ДУСи

24.12.2012 | 14:24

7-я городская клиническая больница Симферополя провела торги по закупке медицинского оборудования, по результатам которых заключила ряд договоров на общую сумму 1,99 миллиона гривен. Как сообщается в «Вестнике государственных закупок», договоры подписаны 18 декабря.

Так, киевское ООО «ОНИКО» осуществит поставку одного рентгенодиагностического аппарата на три рабочих места. Сумма договора составила 1,4 миллиона гривен.

В торгах по данному лоту участвовали также ООО «Профимедсервис» и КРП «Крыммедтехника». Наиболее низкое предложение оказалось КРП «Крыммедтехника» — 1,3 миллиона гривен, однако это предложение было отклонено, так как в поданной документации отсутствовала справка об отсутствии задолженности по  кредиту, а также опись рентген аппарата на русском языке.

Единственным учредителем ООО «Онико» является киевлянка Александра Тимошенко.

Кроме того, ООО «Новая медицинская группа» поставит комплект оборудования для лапароскопических операций за 596 тысяч гривен.

По информации издания «Наші Гроші», ООО «Новая медицинская группа» зарегистрирована на Сергея Пономаренко, известного как представитель группы компаний, контролируемых жителями Донецка Натальей и Борисом Иотенко и Зазой Берадзе — сыном главы заместителя Государственного управления делами.

Закупаемое оборудование должно быть поставлено до 31 марта 2013 года. Финансирование за счет средств местного бюджета.

Напомним, что в октябре  ООО «Новая медицинская группа» подписала договор на поставку одной цифровой рентгеновской диагностической системы для Городской больницы № 1 имени Н.И. Пирогова. Сумма договора составила 2,7 миллиона гривен.

 «Публичные деньги»

QR-код ссылки на материал


Публичные деньги: http://money.investigator.org.ua

© 2024 Публичные деньги