Публичные деньги

В Алуште не могут найти фирму-призрак, которая не закончила ремонт дорог

29.09.2011 | 09:00

В Алуште невозможно найти подрядчиков, которые не до конца отремонтировали дороги и оставили после себя мусор. Об этом заявил начальник управления ЖКХ Алушты Сергей Донец, сообщает «Твоя газета».

Так, на аппаратном совещании мэр города Станислав Колот обратился к начальнику управления ЖКХ Алушты Сергею Донцу с вопросом, почему ремонт дорог в Алуште, проводившийся в спешке, остался не законченным: на газонах лежит асфальтная крошка, люки покрыты асфальтом, а улица Ленина и вовсе заасфальтирована наполовину.

«Подрядчиков нет, поменялось руководство фирмы и найти никого невозможно», — ответил С. Донец.

По словам мэра Станислава Колота, когда будет закончен ремонт дорог, неизвестно. Городской голова рассказал, что власть занимается данным вопросом, но работы пока не приняты, акты не подписаны.

«Складывается впечатление, что сроки и объемы выполнения ремонтных работ в Алуште вообще не были согласованы с местной властью, радовавшейся все лето «бесплатному сыру». Теперь, когда рабочие исчезли так же быстро, как и появились, спрашивать результат не с кого», — пишет издание.

Как сообщал «Центр», в июне Главное управление капитального строительства при Совете министров Крыма по результатам открытых торгов подписало с фирмой «Строй-центр 2» договоры на ремонт дорог в Керчи, Алуште и Симферополе общей стоимостью около 130 миллионов гривен.

Так, в Алуште на ремонт улиц Горького, Ленина, Октябрьская (дорога в Профессорский уголок), площадь Советская, Восточная набережная было выделено 40 миллионов 55 тысяч 96 гривен 4 копейки (с НДС) из субвенции из госбюджета на социально-экономическое развитие Крыма.

Напомним, ЧП «Строй-центр 2» с уставным фондом в 2000 гривен в прошлом году победило в тендерах на общую сумму более 64 миллионов гривен. В этом году – на сумму около 190 миллионов гривен. В то же время, способность фирмы выполнить заказы в срок, как минимум, вызывает сомнения – до сих пор не завершены работы на объектах, профинансированных в прошлом году. Офис по юридическому адресу фирмы (Симферополь, Киевская, 115а) – пустующая комната площадью около 15 квадратных метров. В фактическом офисе «Строй-центра 2» на улице Карла Либкнехта, 29, идет ремонт, начавшийся две недели назад. Сотрудников и офисной техники там также нет. Кроме того, заместитель директора фирмы не смог документально подтвердить «Центру» наличие штатных единиц соответствующей квалификации и техники, что является обязательными квалификационными требованиями для участников тендера. Как оказалось, кроме журналистов фирму «Строй-центр 2» ищут прокуратура, СБУ и МВД. Так, по данным «Центра», Джанкойская межрайонная прокуратура требует от директора фирмы Павла Михеенко предоставить форму КВ-Б2, по сути – акт выполненных работ, который, судя по всему, еще не подписан. Одним из заказов, полученных ЧП «Строй-центр 2» в прошлом году, стал ремонт крыши Джанкойской центральной районной больницы.

В то же время, на дорогах, которые ремонтировал «Строй-центр 2″ в прошлом году, например, на улице Тарабукина в Симферополе, уже появились ямы.

 «Центр»

QR-код ссылки на материал


Публичные деньги: http://money.investigator.org.ua

© 2024 Публичные деньги