Публичные деньги

Донецкие обогреют Симферополь мазутом по цене бензина А-95

20.09.2011 | 13:10

«Крымтеплокоммунэнерго» Симферополя по результатам тендера 12 сентября заключило соглашение с киевским ООО «Энерджи Петролеум» на поставку мазута и печного топлива на сумму 54 миллиона 50 тысяч гривен. Об этом сообщает «Вестник государственных закупок».

Приобретены 5 тысяч 183 тонны мазута М100 и 909 тонн печного топлива. Средняя цена одного литра приобретенного топлива превысила 10 гривен, что соответствует стоимости бензина А-95 на автозаправках.
Как пишут «Наші Гроші», если бы мазут покупали по рыночным ценам, то приобретенная на тендере партия стоила бы около 22 миллионов гривен, а печное топливо — 2,5 миллиона гривен. Общая стоимость приобретенного топлива по рыночным ценам составляет около 25 миллионов гривен, что более чем в два раза дешевле топлива, закупленного по результатам конкурса.

«ООО «Энерджи Петролеум» основано киевлянином Сергеем Николаевичем Руденко и австрийской фирмой «Уеллмайнд инвест гмбх». Эта фирма фигурирует в цепочках учредителей компаний, связанных с ныне покойным Василием Джарты и группой «Брокбизнес» братьев Буряков, а также министром АПП Николаем Присяжнюком, бизнес-партнером Юры Енакиевского», — пишут «Наші Гроші».

Также австрийская фирма является соучредителем ООО «Некрасовский карьер» вместе с депутатом крымского парламента Анатолием Синюком (Партия регионов) и Жанной Дейч, женой народного депутата Бориса Дейча «Партия регионов).

Источник: Наші Гроші

QR-код ссылки на материал


Публичные деньги: http://money.investigator.org.ua

© 2024 Публичные деньги