Новости

07.09.2011 Печатать: В ГлавУКС при Совмине завелись чиновники-невидимки

В ГлавУКС при Совмине завелись чиновники-невидимки

В протоколе раскрытия конкурсных предложений, составленном на заседании комитета по проведению конкурсных торгов Главного управления капитального строительства при Совете министров Крыма 1 сентября 2011 года, присутствует подпись человека, чье физическое присутствие на заседании не зафиксировал ни корреспондент «Центра», ни участник торгов. На копии протокола, которая находится в распоряжении «Центра», присутствует подпись начальника ГлавУКС Вадима Мороза. […]

В. Мороз. Фото с официального сайта Совмина

В протоколе раскрытия конкурсных предложений, составленном на заседании комитета по проведению конкурсных торгов Главного управления капитального строительства при Совете министров Крыма 1 сентября 2011 года, присутствует подпись человека, чье физическое присутствие на заседании не зафиксировал ни корреспондент «Центра», ни участник торгов.

На копии протокола, которая находится в распоряжении «Центра», присутствует подпись начальника ГлавУКС Вадима Мороза. По наблюдениям журналистов «Центра»,  среди членов комитета,  проходивших в кабинет, где затем состоялось заседание, В.Мороза не было. На видеозаписи, снятой «Центром», видно, как из кабинета выходят участники заседания. В. Мороза среди них  также нет.

[xvid v="uksuskabinet.flv"]

Не видел Вадима Мороза на  заседании комитета по конкурсным торгам и  участник этого тендера, присутствовавший на процедуре раскрытия – директор ПСК «Поиск» Сервер Насибуллаев. «Я его (Мороза, — ред.) хорошо знаю в лицо, его на заседании не было», — сказал С. Насибуллаев.

Согласно п.4 ст. 29 Закона Украины «Об осуществлении государственных закупок», протокол раскрытия предложений составляется в день раскрытия, и подписывается членами комитета и участниками, которые принимают участие в процедуре раскрытия.

Напомним, журналистам «Центра» запретили присутствовать на вышеуказанном заседании комитета по проведению конкурсных торгов ГлавУКС при Совете министров Крыма. Начальник отдела по подготовке и проведению торгов Сергей Ивкин мотивировал недопуск журналистов тем, что «Интернет-издание не является средством массовой информации».

«Центр» вызвал на место происшествия правоохранителей, в этот же день корреспондент «Центра» написал заявление на имя прокурора АРК Степана Молицкого.

По мнению юристов, за противоправные действия чиновнику ГлавУКС грозит уголовная (по ст. 171 УК Украины) или административная (по ст. 212-3 КУоАП) ответственность.

«Центр»

 

Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

Нет комментариев

Добавить комментарий