Новости

05.09.2011 Печатать: В Красноперекопском районе при газификации предприятие «увело» около 170 тысяч

В Красноперекопском районе при газификации предприятие «увело» около 170 тысяч

 По материалам сотрудников налоговой милиции Красноперекопской ОГНИ возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 209 УК Украины по факту легализации доходов, полученных преступным путем должностными лицами одного из строительных предприятий региона. Об этом сообщает пресс-служба Государственной налоговой администрации в АРК. В ходе проведенных мероприятий установлено, что с данным предприятием был составлен договор подряда по строительству газопровода […]

 По материалам сотрудников налоговой милиции Красноперекопской ОГНИ возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 209 УК Украины по факту легализации доходов, полученных преступным путем должностными лицами одного из строительных предприятий региона. Об этом сообщает пресс-служба Государственной налоговой администрации в АРК.

В ходе проведенных мероприятий установлено, что с данным предприятием был составлен договор подряда по строительству газопровода одного из сел Красноперекопского региона и на счет предприятия было переведено более 1,5 миллиона гривен бюджетных средств.

«Однако, по выполнении работ по газификации села, руководством строительной фирмы были составлены акты выполненных работ, в которые были внесены неправдивые данные (увеличено количество проложенных труб), вследствие чего руководством фирмы было незаконно получено около 170 тысяч гривен бюджетных средств, которые были легализованы путем закупки различных товарно-материальных ценностей», — сообщили в ведомстве.

Ведется следствие.

Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

Нет комментариев

Добавить комментарий