Публичные деньги

Фирма Аржанцева получит еще 682 тысячи за содержание дорог

03.12.2012 | 14:16

Управление жилищно-коммунального хозяйства Симферопольского исполнительного комитета по результатам открытых торгов заключило с дочерним предприятием ОАО «Юждорстрой» «Автобаза №4» договор на зимнее содержание проезжей части Симферополя. Об этом сообщает «Вестник государственных закупок».

Сумма договора – 682 тысячи 170 гривен 93 копейки (с НДС). Срок выполнения работ – ноябрь-декабрь 2012 года.

Судя по протоколу раскрытия предложений, тендер проводился по уже известной нашим читателям схеме, когда соперниками оказываются частное и государственное предприятие, много лет проживающие в одном здании — «Юждорстрой» и «Крымавтодор», предложивший выполнить работы всего на 3,5 тысячи гривен дороже предложения победителя.

Напомним, что офис «Юждорстроя» находится в том же здании, что и Крымавтодор, и Крымская служба автомобильных дорог. По состоянию на 2010 год общая площадь арендуемых «Юждорстроем» помещений составила более 200 квадратных метров. Кабинеты руководства «Юждорстроя» и «Крымавтодора» и вовсе – расположены на одном, четвертом этаже здания друг напротив друга. Тендерный комитет крымской службы автомобильных дорог находится двумя этажами ниже.

Публичные деньги

QR-код ссылки на материал


Публичные деньги: http://money.investigator.org.ua

© 2024 Публичные деньги