Новости

18.08.2011 Печатать: В Керчи «Строй-центр 2» закатывает в асфальт ветви деревьев

В Керчи «Строй-центр 2» закатывает в асфальт ветви деревьев

Фирма «Строй-центр 2», получившая заказ на ремонт дорог в Керчи, закатывает в новый асфальт ветви деревьев. Как сообщает Kerch.com.ua, работы велись даже 15 августа, когда в Керчи бушевала непогода. «Конечно, оценить качество может только специалист, но разве должны торчать из нового асфальта ветки деревьев?», — пишет сайт. После двух дней поиска ответственного за качество работ […]

тротуар на ул. 60 лет Октября в Симферополе - объекте того же "Строй-центра 2". Фото из архива "Центра"

Фирма «Строй-центр 2», получившая заказ на ремонт дорог в Керчи, закатывает в новый асфальт ветви деревьев. Как сообщает Kerch.com.ua, работы велись даже 15 августа, когда в Керчи бушевала непогода.

«Конечно, оценить качество может только специалист, но разве должны торчать из нового асфальта ветки деревьев?», — пишет сайт.

После двух дней поиска ответственного за качество работ журналисты дозвонились до заместителя директора «Строй-центра 2» Сергея Клочкова. Тот сообщил, что «тендер на ремонт дорог был выигран в сумме 34 миллиона гривен, из которых на текущий год запланировано 19».

Клочков заверил журналистов, что если будет выявлен брак, его фирма устранит за собственный счет. «Я собираюсь оставаться на рынке еще много лет и проблемы с качеством выполненных работ мне не нужны», — сказал Сергей Клочков и добавил, что закончить ремонт дорог в Керчи он намерен уже в начале сентября.

ветвь, закатанная в асфальт. Фото kerch.com.ua

Отметим, информация Клочкова не соответствует информации, опубликованной на официальном веб-портале госзакупок. Во-первых, сумма заказа на ремонт улиц Айвазовского, Самойленко, Кирова и Свердлова в Керчи составила 35 миллионов 104 тысячи 932 гривны (с НДС). Во-вторых, все вышеуказанные дороги в Керчи должны быть отремонтированы в течение 2011 года. Соответственно, и заказ должен быть оплачен в эти же сроки.

Как и в Симферополе, рабочих из штата «Строй-центра 2» на объекте не оказалось – фирма снова выполняет заказ силами субподрядчиков.

[xvid v="nps111.flv"]

Видео kerch.com.ua

Напомним, мэр Керчи Олег Осадчий направил письма в Совет министров Крыма с просьбой выделить дополнительные силы для ускорения темпа работ по освоению средств на капитальный ремонт улиц, так как генеральный подрядчик работает слишком низкими темпами.

Как сообщал «Центр», ЧП «Строй-центр 2» с учредителем из Донецка и уставным фондом в 2000 гривен в прошлом году победило в тендерах на общую сумму более 64 миллионов гривен. В этом году – на сумму около 200 миллионов гривен. Однако способность фирмы выполнить заказы в срок, как минимум, вызывает сомнения – до сих пор не завершены работы на объектах, профинансированных в прошлом году. Офис по юридическому адресу фирмы (Симферополь, Киевская, 115а) – пустующая комната площадью около 15 квадратных метров. В фактическом офисе «Строй-центра 2» на улице Карла Либкнехта, 29,  где ремонт начался еще в мае, до сих пор нет ни сотрудников, ни офисной техники. Кроме того, заместитель директора фирмы не смог документально подтвердить «Центру» наличие штатных единиц соответствующей квалификации и техники, что является обязательными квалификационными требованиями для участников тендера.

«Центр»

Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

Нет комментариев

Добавить комментарий