Публичные деньги

Одесситы восстановят водоснабжение в селе Советского района за 2,06 миллиона

02.12.2012 | 15:23

Исполком Некрасовской сельсовета Советского района АР Крым провел торги на работы по реконструкции сети водоснабжения в селе Октябрське Советского района, по результатам которых заключил  договор с одесским ООО «Стройроект – СК». Как сообщается в «Вестнике государственных закупок» сумма договора составила 2,06 миллиона гривен.

Отметим, что на сайте «ВГЗ» отсутствует документация конкурсных торгов. Работы запланированы на 2013 год. Средства будут выделены из Государственного фонда регионального развития.

В тендере также участвовали ООО «СК «Регион-Строй», ДП «Электро» ООО  «Наладочно-монтажное предприятие», НПП «Архитектурно-реставрационное бюро» и местное ЧП «Юрост-Крым». Предложение ЧП «Юрост-Крым» оказалось самым низким – 1,97, однако было отклонено, так как в документации отсутствовало штатное расписание, а также оригинал справки из МВД.

Учредителями ООО «Стройроект – СК» являются одесситы Андрей Кащеев и Виктор Кумпан.

Напомним, что в феврале ГлавУКС при Совете министров Крыма заключило договор с ЧП «АРК Строй 2» на реконструкцию сети водоснабжения селе Шахтино Советского района. Сумма договора  -2,02 миллиона гривен. Сроки выполнения – 2013 год.

Как уже сообщалось ранее,  «АРК Строй-2» является постоянным победителем миллионных тендеров, проводимых ГлавУКСом. ООО “АРК Строй 2“ основано симферопольцем Сергеем Клименко. Он является бизнес-партнером депутата крымского парламента от Партии регионов Дмитрия Рогачева (вместе учредили ООО «Базис-КР»), известным как региональный представитель ОАО «ИнтерХим».

QR-код ссылки на материал


Публичные деньги: http://money.investigator.org.ua

© 2024 Публичные деньги