Публичные деньги

В Ялте гордятся неоконченным ремонтом школы

30.11.2012 | 09:12

Фасад школы

Капитальный ремонт общеобразовательной школы № 10, который до сих пор не окончен, стал главным достижением года в сфере образования  в Ялте. Об этом сообщила и.о. начальника управления образования Валентина Кабанова в ходе доклада о выполнении «Программы развития образования Ялты на 2011-2015 годы», передает пресс-служба Ялтинского горсовета.

Также, Валентина Кабанова отметила, что по результатам 2012 года Ялта впервые заняла первое место в Крыму по подготовке объектов управления образования к новому учебному году.

«Впервые в истории проведения республиканского смотра-конкурса на лучшую подготовку школ к новому учебному году Ялта заняла первое место в Крыму. Это огромное достижение, которое говорит о том, что учебному процессу на Южном берегу Крыма уделяется очень большое внимание, – пояснила Валентина Кабанова.

По словам и.о. начальника образования, на капитальный ремонт школы № 10 из местного бюджета было выделено 2,66 миллиона гривен.

Напомним, что в июле отделом капитального строительства Ялтинского горсовета был проведен довольно сомнительный тендер на работы по капремонту школы № 10. В итоге, отклонив самое низкое предложение, при этом, не указав причину, отдел капитального строительства заключил договор с симферопольским коллективным предприятием «Технострой», уставной фонд которого всего 1 тысяча гривен. Сумма договора составила более 10 миллионов гривен.

Согласно документации тендера, окончание работ было запланировано на 4-й квартал 2012 года. Однако, несмотря на то, что фактически работы по ремонту ялтинской  школы 1-3 ступеней № 10 начались  за месяц до подписания договора, в настоящее время ремонт в школе еще не завершен. Работы  ведутся на втором этаже школы. К ремонту первого этажа пока не приступали.

При этом в середине октября Алексей Боярчук уверял, что «еще до конца года ремонт всей школы будет окончен».

Фото: «Публичные деньги»

Холл первого этажа

второй этаж

дверь на второй этаж

второй этаж

 

QR-код ссылки на материал


Публичные деньги: http://money.investigator.org.ua

© 2024 Публичные деньги