Новости

03.06.2011 Печатать: За «дополнительные работы по проектированию» реконструкции Украинского театра в Симферополе «Консоль» получит пять миллионов

За «дополнительные работы по проектированию» реконструкции Украинского театра в Симферополе «Консоль» получит пять миллионов

Предложение ООО «Фирма «Консоль-ЛТД»» признано лучшим по результатам открытых торгов на дополнительные работы по проектированию реконструкции Украинского театра в Симферополе. Как сообщает «Вестник государственных закупок», работы будут профинансированы из бюджета Крыма. Заказчик – Главное управление капитального строительства при Совете министров АРК. Планируемая сумма договора — 4 миллиона 971 тысяча 697 гривен 55 копеек (с НДС). […]

Предложение ООО «Фирма «Консоль-ЛТД»» признано лучшим по результатам открытых торгов на дополнительные работы по проектированию реконструкции Украинского театра в Симферополе. Как сообщает «Вестник государственных закупок», работы будут профинансированы из бюджета Крыма. Заказчик – Главное управление капитального строительства при Совете министров АРК.

Планируемая сумма договора — 4 миллиона 971 тысяча 697 гривен 55 копеек (с НДС).

Крайний срок подписания договора – 30 июня.

Напомним, сегодня также стало известно о признании лучшими ценовых предложений ООО «СК Консоль-строй ЛТД»  по результатам открытых торгов на строительство детсадов в Керчи и Евпатории на общую сумму около 54 миллионов гривен.

Совладельцем компании «Консоль» и корпорации «Укрросбуд» СМИ называют спикера Верховной Рады Крыма Владимира Константинова, который занял 89 место в ТОП-200 богатейших людей Украины по версии журнала «Фокус». По информации издания, состояние крымского спикера только за прошедший год выросло на 60 миллионов долларов – до 156,6 миллионов долларов.

Впрочем, сам спикер отрицает информацию о своей причастности к «Консоли». «Я не имею отношения к компании, не являюсь учредителем и занимаюсь общественной работой», – сказал Владимир Константинов журналистам ТСН в марте этого года.

Как выяснил «Центр», по состоянию на март 2011 года одним из учредителей «Консоль ЛТД» и «Укрросбуд» является ООО «Реал Эстейд», учредителями которого, в свою очередь, являются компания «Констроп лимитед» (Виргинские острова) и ООО «Алпис» (Ялта). Еще в 2003 году учредителями «Реал Эстейд» числились Владимир Константинов и его сын Олег (сейчас – депутат Симферопольского горсовета), а также сама фирма «Консоль». А в 2006 году Владимир Константинов владел 2/3 уставного фонда «Реал Эстейд». В официальной биографии Константинова указано, что с 1991 по 1993 год он был гендиректором арендной фирмы «Консоль», с 1993 –  по 2001 годы – генеральным директором, президентом-председателем и председателем правления ООО «Фирма «Консоль ЛТД»», а с 2001 по 2004 год Константинов являлся президентом корпорации «Укрросбуд».

Отметим, что с фирмой «Консоль» также связана биография начальника структуры, заказавшей торги на строительство детских садов и дополнительные работы по проектированию реконструкции Украинского театра. Начальник Главного управления капитального строительства при Совете министров Вадим Мороз с 1998 по 2007 год работал в ООО «Фирма «Консоль ЛТД», где прошел путь от инженера по техническому надзору за строительством  до заместителя генерального директора.

«Центр»

Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

Нет комментариев

Добавить комментарий