Новости

20.07.2011 Печатать: Малореченское осталось без реконструкции очистных

Малореченское осталось без реконструкции очистных

Отменены торги, проводимые Республиканским комитетом по охране окружающей природной среды на реконструкцию очистных канализационных сооружений в поселке Рыбачье Малореченского сельсовета (Алушта). Об этом сообщает официальный портал госзакупок. В объявлении указаны причины отмены: «Невозможно устранить нарушения, возникшие из-за нарушения законодательства». Заказываемые работы по реконструкции должны были завершиться до 31 декабря 2011 года. Напомним, в прошлом году […]

Отменены торги, проводимые Республиканским комитетом по охране окружающей природной среды на реконструкцию очистных канализационных сооружений в поселке Рыбачье Малореченского сельсовета (Алушта). Об этом сообщает официальный портал госзакупок.

В объявлении указаны причины отмены: «Невозможно устранить нарушения, возникшие из-за нарушения законодательства».

Заказываемые работы по реконструкции должны были завершиться до 31 декабря 2011 года.

Напомним, в прошлом году из-за несоответствия требованиям стандарта микробного загрязнения морской воды СЭС закрыла три пляжа в Большой Алуште – в Малореченском, Рыбачьем и Солнечногорском.

Как сообщали СМИ, очистные сооружения Малореченского перешли в частную собственность вместе с пансионатом «Юбилейный». Новая владелица установила плату в 8,6 гривен за кубометр стоков, а после отказа местного совета согласовывать завышенный тариф отключила сооружение. В итоге канализационные стоки, начиная с сентября 2009 года, сбрасываются прямо в море.

«Центр»

Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

Нет комментариев

Добавить комментарий