Публичные деньги

ГТРК «Крым» закупила техники на 4,4 миллиона

08.11.2012 | 12:55

Стоп-кадр эфира ГТРК «Крым» от 15 октября. Купленное ранее оборудование в действии

Государственная телерадиокомпания «Крым» по результатам тендера 30 октября заключила договор с киевским ООО «НПП «ОПТА» на приобретение теле- и радиоаппаратуры стоимостью 4,43 миллиона гривен. Об этом сообщается в «Вестнике государственных закупок».

Приобретены радиовещательная студия, две студийные камеры, набор ТЖК, мониторы и видео-пульт, комплект служебной связи, микрофоны, аудио-микшера, РИР-фон и др.

Как указано в отчете о проведении торгов, в конкурсе приняли участие три фирмы. Самым дешевым оказалось предложение ООО «Несатек-Украина» — 4 миллиона 60 тысяч 186,56 гривен (с НДС). Самое дорогое предложение от ООО «АВИСАТ» не было допущено к оценке из-за несоответствия документации торгов.

Несмотря на то, что предложение «НПП «ОПТА» оказалось дороже предложения единственного конкурента, решающую роль в определении победителя торгов сыграли сроки поставки и гарантийного обслуживания. Тогда как «Несатек-Украина» предложила поставить оборудование за 30 дней и обслуживать его 37 месяцев, победитель обязался завершить поставку в течение 10 дней с момента заключения договора, срок гарантии оказался больше предложенного соперником на три месяца.

По данным издания «Наші Гроші», всего за последние полтора года ГТРК «Крым» приобрела аппаратуры и специализированного оборудования на 15,6 миллионов гривен.

Публичные деньги

QR-код ссылки на материал


Публичные деньги: http://money.investigator.org.ua

© 2024 Публичные деньги