Публичные деньги

В Ялте тендер на запчасти разыграли между «своими»

06.11.2012 | 14:48

Коммунальное предприятие Ялтинского горсовета «Комбинат благоустройства» провело торги по закупке узлов и деталей для автомобилей и двигателей внутреннего сгорания, по результатам которых заключило ряд договоров с севастопольским ООО «Предприятие материального-технического обеспечения «Авто-Комплект «. Об этом сообщается в «Вестнике государственных закупок».

Так, между предприятиями был подписан договор по закупке 119 различных наименований деталей для своих автомобилей на сумму 538,8 тысячи гривен, а также договор по закупке узлов и деталей для двигателей внутреннего сгорания (55 наименований), на сумму 177,2 тысячи гривен. Детали будут поставлены в 4-м квартале 2012 года.

В обоих тендерах участвовали только два предприятия:  севастопольское ООО «Детали Машины» и запорожское ООО «Автотехцентр-3000». В обоих торгах, предложения запорожской фирмы были значительно ниже, чем у фирмы-победителя, однако все они были отклонены тендерным комитетом по причине: «отсутствуют основные (существенные) условия в договоре о закупке, копии договоров на поставку аналогичного товара и копии накладных к этим договорам».

Таким образом, вместо возможных 209 тысяч, общая стоимость закупки составила 716 тысяч гривен. Финансирование будет осуществляться за счет местного бюджета и средств предприятия.

Отметим также, что учредителями ООО «Предприятие материально-технического обеспечения «Авто-комплект» являются жители Севастополя – Ярослав, Игорь и Лариса Ленько. Согласно данным ЕГРПОУ, эти же люди до 2011 года входили в состав учредителей и второго участника торгов — ООО «Детали Машины».

 «Публичные деньги»

QR-код ссылки на материал


Публичные деньги: http://money.investigator.org.ua

© 2024 Публичные деньги