Публичные деньги

«Черноморнефтегазу» помогут бурить за 8,5 миллиона гривен

31.10.2012 | 16:12

ГАО «Черноморнефтегаз» провел торги на работы по сервисному обеспечению проектной траектории при бурении эксплуатационных скважин на БК-1 Одесского газового месторождения (СПБУ «Таврида»), по результатам которых заключил договор с ЧАО «Научно-исследовательское и конструкторское бюро бурового инструмента».

Как сообщается в «Вестнике государственных закупок» сумма договора составила 8,5 миллиона гривен. Сроки выполнения – 12 месяцев с момента начала работ.

В документации торгов указывается, что данная услуга позволит значительно снизить стоимость бурения по отношению к единице добытой продукции. Главными задачами являются: разработать и внедрить комплекс сервисных услуг и отечественных технических средств для бурения наклонно-направленных скважин на месторождениях «Черноморнефтегаза», обеспечить круглосуточное инженерное сопровождение работ по реализации проектных траекторий при бурении наклонно-направленных стволов в эксплуатационных скважинах Одесского газового месторождения.

Единственным конкурентом в тендере оказалось государственное НТП «Буровая техника». Разница в ценовых предложениях составила 40 %.

По информации издания «Наші Гроші», ЗАО «Научно-исследовательское и конструкторское бюро бурового инструмента» принадлежит известным бизнесменам в нефтегазовой сфере Юрию Дубленичу, Ярославу Кунцяку и Ярославу Гаврилову.

Ранее, ЧАО «Научно-исследовательское и конструкторское бюро бурового инструмента» уже выигрывало торги на выполнение комплекса работ по сервисному обеспечению проектной траектории при бурении эксплуатационных скважин на БК-1 Одесского газового месторождения (СПБУ «Таврида»). Тогда сумма договора составила 9,00 миллионов гривен. Эти же работы предприятие выполняло и при бурении эксплуатационной скважины № 41 на Штормовом газоконденсатном месторождении за 2,50 миллиона гривен.

«Публичные деньги»

QR-код ссылки на материал


Публичные деньги: http://money.investigator.org.ua

© 2024 Публичные деньги