Публичные деньги

Очередной подряд ГлавУКСа достался «АРК Строй 2″

24.10.2012 | 18:17

По результатам тендера, Главное управление капитального строительства при Совете министров АРК заключило соглашение с ЧП «АРК Строй – 2» на работы по реконструкции сетей водопровода в селе Прудовое Симферопольского района (остаточные и дополнительные работы).

Как сообщается в «Вестнике государственных закупок», сумма договора составила 1,46 миллиона гривен. Работы продлятся до 2013 года. Финансирование за счет средств бюджета АРК и госбюджета Украины.

Помимо фирмы-победителя в тендере участвовало только ООО «Группа компаний Дельта Т», которое уже не первый раз выступает в роли спарринг-партнера «АРК Строй – 2». Так, в октябре предприятия разыграли между собой тендеры на работы по реконструкции актового зала средней общеобразовательной школы № 2 в Джанкое, а также по реконструкции кровли здания УВК школы-гимназии № 3 в поселке Нижнегорский. В обоих торгах, предложения остальных участников тендера были отклонены.

Отметим, что согласно ЕГРПОУ учредителями симферопольского ООО «Группа компаний Дельта Т» числятся Михаил Колесников и Сергей Кирюшко. Как сообщалось ранее, Сергею Кирюшко также принадлежат 80% уставного капитала «Союза КДС», которое в свою очередь является обладателем самого крупного пакета акций «Юждорстроя» — крупнейшего крымского предприятия, занимающегося строительством дорог.

«АРК Строй-2» на протяжении целого года является постоянным победителем миллионных тендеров, проводимых ГлавУКСом. ЧП “АРК Строй 2“ основано симферопольцем Сергеем Клименко. Он является бизнес-партнером депутата крымского парламента от Партии регионов Дмитрия Рогачева (вместе учредили ООО «Базис-КР»), известным как региональный представитель ОАО «ИнтерХим».

«Публичные деньги»

QR-код ссылки на материал


Публичные деньги: http://money.investigator.org.ua

© 2024 Публичные деньги