Публичные деньги

Феодосия реконструирует водопровод до Приморского

24.10.2012 | 11:18

По результатам тендера, между управлением капитального строительства Феодосийского горсовета и ООО «Крымжилстрой» заключен договор на работы по реконструкции водопровода до поселка Приморский в Феодосии. Как сообщается в «Вестнике государственных закупок» сумма договора составила 5,56 миллиона гривен.

Проектом предусмотрено реконструкция участка водопровода от существующего колодца К-36 в села Береговое к существующему колодцу в микрорайоне «Аджиголь» поселка Приморский. Чугунные трубы будут заменены полиэтиленовыми. По трассе прокладываемого водопровода, установят семь колодцев, включая мокрый колодец у существующего колодца К-36. В колодцах ВК-1/ПГ-1 и ВК-2/ПГ-2 установят запорную арматуру, пожарные гидранты и подключения ответвлений на жилые массивы села Береговое. В колодцах ВК-3 и ВК-4 предусмотрено подключение ответвлений на пекарню и пионерский лагерь.

Помимо фирмы-победителя в тендере также участвовали ОАО «Крымгидроспецстрой» и ООО «Компания «Терра-буд». Предложение донецкого ООО «Компания «Терра-буд» было отклонено тендерным комитетом, так как поданная документация не отвечала условиям конкурсных торгов.

Учредителями ООО «Крымжилстрой» являются  Дмитрий Медведев, гражданка РФ Алевтина Ильина, Елена Харланова и Нина Файзуллина, более известная по недавнему скандалу в Феодосии с ее частным предприятием, на балансе которого находится многоквартирный дом № 24-г по улице Симферопольское шоссе. Жилой дом, спустя 2 года после введения его в эксплуатацию, дал сквозные трещины с двух сторон.

Отметим также, что в 2007 году одним из учредителей «Крымжилстрой» являлся Роман Лукичев - депутат феодосийского городского совета от КПУ. По информации местных СМИ, Р. Лукичеву принадлежит одно из самых крупных и скандальных фирм-застройщиков в Феодосии - ООО «Технопласт».

Работы профинансирует местный бюджет. Окончание реконструкции запланировано на конец года.

«Публичные деньги»

QR-код ссылки на материал


Публичные деньги: http://money.investigator.org.ua

© 2024 Публичные деньги