Публичные деньги

Фирма «регионала» продолжает газифицировать поселки Крыма

23.10.2012 | 16:42

По результатам открытых торгов, главное управление капитального строительства при Совете Министров Крыма заключило ряд договоров с ОАО «Крымгазстрой» на работы по газификации сел Сакского и Советского районов АРК на общую сумму 81,51 миллиона гривен. Об этом сообщается в «Вестнике государственных закупок».

Так, газификация сел Сизовской, Зерновской и Крайнееской сельских советов Сакского района обойдется в 79,56 миллиона гривен. Работы продлятся до 2016 года.

Также от поселка Чапаевка до поселков Новый Мир и Хлебное будет построен газопровод высокого давления. Сумма договора составила 1,95 миллиона гривен. Работы завершатся в 2014 году.

Председателем правления ОАО «Крымгазстрой» и владельцем 45,7%  акций этого предприятия является депутат Верховной Рады АРК от Партии регионов Петр Зайцев.

Помимо фирмы-победителя в обоих торгах участвовало только ялтинское ООО «Юг-Газбуд». Разница в ценовых предложениях составила 0,7. Отметим, что это уже не первый случай, когда данные предприятия разыгрывают между собой тендеры на работы по газоснабжению и газификации.

По информации издания «Наші гроші», ООО «Юг-Газбуд» зарегистрировано на Николая Будиловского, однако в мае 2003 года половина уставного капитала принадлежала непосредственно Петру Зайцеву, еще четверть — «Крымгазстрой».

С 2008 года ОАО «Крымгазстрой» получило подрядов на 326,63 миллиона гривен.

«Публичные деньги»

QR-код ссылки на материал


Публичные деньги: http://money.investigator.org.ua

© 2024 Публичные деньги