Публичные деньги

Ремонт вертолетной площадки на госдачах продолжат за 3 миллиона

23.10.2012 | 14:09

По результатам тендера главное управление санаторно-курортных учреждений в АРК Государственного управления делами подписало соглашение с евпаторийским учреждением «28 управление начальника работ» на работы по реконструкции и капитальному ремонту зданий, сооружений и инженерных сетей государственных дач № 9, 10 и строительство вертолетной площадки в Форосе.

Как сообщается в «Вестнике государственных закупок» в торгах была использована процедура закупки у одного участника. Сумма договора составила 3 миллиона гривен.

Как сказано в обосновании работы проводятся “в соответствии с постановлением Кабинета Министров от 21.05.2012р. № 399 Об утверждении порядка использования в 2012 году бюджетных средств, предусмотренных для строительства, реконструкции, проведения проектных и ремонтных работ на приоритетных объектах государственного и регионального значения , которые находятся в неудовлетворительном состоянии и требуют неотложного проведения указанных работ и приобретения оборудования “.

Напомним, что в конце 2011 года, под ожидаемое финансирование, был заключен договор с Учреждением «28 управление начальника работ» на проведение аналогичных работ на сумму 20,56 миллиона гривен. А в августе 2012 года договор на дополнительную сумму – 10,15 миллиона гривен.

Работы будут профинансированы за счет средств госбюджета Украины. Сроки выполнения: октябрь-декабрь 2012 года.

Как сообщалось ранее, в августе 2012 года Учреждение “28 управление начальника работ” выиграло тендер по реконструкции здания группы “П-образный” и деревянной бытовки на два отделения государственных дач № 9, 10 под административно-бытовое помещение в поселке Форос. Сумма договора составила 30,48 миллиона гривен.

«Публичные деньги»

QR-код ссылки на материал


Публичные деньги: http://money.investigator.org.ua

© 2024 Публичные деньги