Публичные деньги

В Крыму появится автоматизированная система управления ЖКХ

23.10.2012 | 13:31

По результатам торгов, Министерство регионального развития и жилищно-коммунального хозяйства Крыма заказало услуги внедрению автоматизированной системы управления жилищно-коммунальным хозяйством.

Как сообщается в «Вестнике государственных закупок», договор заключен с харьковским  ООО «ЭнТехЭко», сумма договора  — 1,49 миллиона гривен. Финансирование за счет бюджета АРК.

В торгах также участвовали: ООО «АБ систем», ООО «АБ Систем» (Москва), ЧНФ «Центр компьютерных информационных технологий», ООО «Парус Украина» и ООО «Корпоративные компьютерные системы». Наименьшую цену предложило киевское ООО «Парус Украина» — 1,32, однако тендерных комитет счел предложение ООО «ЭнТехЭко» более выгодным.

Согласно документации, оценка предложений конкурсных торгов осуществлялась на основе критериев: цена и качество выполнения работ, услуг.

По данным ЕГРПОУ, учредителями харьковского ООО «ЭнТехЭко» числятся 6 человек в том числе и ООО «Маст», которое в свою очередь является также учредителем таких предприятий как – ООО «Маст-строй» и «Ломбард ООО «ДАРС-2003» и Компания»

На сайте ООО «ЭнТехЭко» указывается, что компания специализируется на  разработке и внедрении автоматизированных систем управления (АСУ)  для крупных и средних предприятий, а также государственных органов управления. В целом компания осуществила более 80 внедрений АСУ на крупнейших предприятиях страны.

Также, компания «ЭнТехЭко» является партнером корпорации Microsoft со статусом Microsoft Silver Partner в компетенции Enterprise Resource Planning.

АСУП ЖКХ  предназначена для консолидации информационных потоков и мониторинга отрасли, создания единой электронной базы всех объектов ЖКХ, расчета тарифов на основании показателей работы предприятий и данных об объектах, автоматизации управления работами на объектах ЖКХ, оптимизации системы сбора и обработки коммунальных платежей.

«Публичные деньги»

QR-код ссылки на материал


Публичные деньги: http://money.investigator.org.ua

© 2024 Публичные деньги