Публичные деньги

В Керчи не нашли денег на границы взамен потраченных на «Бутырку»?

19.10.2012 | 15:31

Границы шести городов Крыма (Джанкоя, Керчи, Симферополя, Белогорска, Алупки и Бахчисарая) не установлены до сих пор. Об этом сообщает пресс-служба Республиканского комитета Крыма по земельным ресурсам. Также сейчас в Крыму установления границ требуют 24 населенных пункта.

Городам Джанкой, Керчь и Белогорск предполагается выделение субвенции из бюджета республики в размере 4,6 млн. гривен.

Примечательно, что в бюджете Керчи в 2010 году были предусмотрены 773 тысячи 800 гривен на вынесение границ города в натуру, но их потратили на другие цели. Как сообщал тогда «Центр журналистских расследований»часть денег решили потратить на цветы ко Дню города (35 тысяч гривен) и покупку флагов на опорах (64 тысячи гривен). За счет перераспределения средств должны были отремонтировать дворовые туалеты (100 тысяч гривен), купить флагштоки (12 тысяч гривен), аппаратуру для озвучки (98,5 тысяч гривен).

Ко Дню города были увеличены ассигнования на проведение общегородских культурно-зрелищных мероприятий — на 240 тысяч гривен. Среди звезд, приглашенных на концерт в честь Дня города, — Сергей Минаев, Игорь Корнелюк и группа «Бутырка». Согласно открытым источникам информации, их общий гонорар в пересчете на гривну составляет 258 тысяч. В частности, гонорар группы «Бутырка» — 118 тысяч, Сергея Минаева – 80 тысяч и Игоря Корнелюка – 60 тысяч гривен.

Как говорится в сообщении Рескомзема, в Симферополе работы по установлению границ приостановлены из-за отсутствия необходимого количества средств – городу не хватает 55 тысяч гривен.

В Бахчисарае разработанный в 2003 году, проект землеустройства по установлению границ не был утвержден в установленном порядке и на сегодняшний день требует актуализации.

По данным Рескомзема из 1020 населенных пунктов автономии установлены границы в 996, что составляет 98% от общего количества населенных пунктов.

В текущем году постановлениями Верховной Рады автономии установлены границы села Новый Сад Гвардейского поселкового совета Симферопольского района, а также изменены границы пгт. Гвардейское, сел Красная Зорька и Маленькое Гвардейского поселкового совета, а также села Родниковое Родниковского сельского совета.

«Публичные деньги»

QR-код ссылки на материал


Публичные деньги: http://money.investigator.org.ua

© 2024 Публичные деньги