Публичные деньги

Голландцы займутся цементированием скважин «Черноморнефтегаза»

16.10.2012 | 18:00

По результатам тендера, 8 октября ГАО «Черноморнефтегаз» заключил договор с киевским ООО «Шлюмберже Сервис Украина» на услуги по инженерному обеспечению программы цементирования скважин Одесского газового месторождения на платформе БК-1.

Как сообщается в «Вестнике государственных закупок», тендер был проведен по процедуре закупки у одного участника. Сумма договора составила 8,49 миллиона гривен.

В обосновании применения данной процедуры закупки указывается, что производителем, установленного на СПБУ оборудования для цементирования, является международная компания Schlumberger. Также голландская компания является владельцем программного обеспечения, без которого не возможна интерпретация выполненных работ. Это программное обеспечение является эксклюзивным, доступ к которому имеют только специалисты компании Schlumberger.

Официальным представителем компании Schlumberger в Украине является ООО «Шлюмберже Сервис Украина».

В июне 2012 года ООО «Шлюмберже Сервис Украина» уже провели работы по цементированию 2-х скважин Одесского газового месторождения на СПБУ проекта В-312. На скважинах № 11 и № 21 были проведены работы по цементированию обсадных колонн и установлению цементного моста. Проведенные работы отмечались своевременностью и качеством.

Работы будут финансироваться за счет средств предприятия. Сроки выполнения работ – до конца 2012 года.

«Публичные деньги»

QR-код ссылки на материал


Публичные деньги: http://money.investigator.org.ua

© 2024 Публичные деньги