Новости

08.09.2012 Печатать: Госпредприятие купило старую базу отдыха под Саками, вдвое завысив цену

Госпредприятие купило старую базу отдыха под Саками, вдвое завысив цену

ГП «Украинский институт по проектированию металлургических заводов» (Днепропетровск) 7 сентября заключил соглашение с ООО «Рантье» на приобретение летней базы отдыха в селе Штормовое Сакского района в Крыму. Стоимость сделки составила 3 миллиона 880 тысяч гривен. Об этом сообщается в «Вестнике государственных закупок», передает издание“Наші гроші”. Приобретено пять коттеджей общей площадью 578 кв м по ул.Набережная, […]

ГП «Украинский институт по проектированию металлургических заводов» (Днепропетровск) 7 сентября заключил соглашение с ООО «Рантье» на приобретение летней базы отдыха в селе Штормовое Сакского района в Крыму. Стоимость сделки составила 3 миллиона 880 тысяч гривен. Об этом сообщается в «Вестнике государственных закупок», передает издание“Наші гроші”.

Приобретено пять коттеджей общей площадью 578 кв м по ул.Набережная, 3, где находится база отдыха «Штормовое». Стоимость одного домика составляет около 100 тысяч долларов, цена квадратного метра –  840 долларов.

Также в ближайшее время должно быть заключено соглашение с предпринимателем Александром Христюшиним на приобретение трехэтажного пристроенного спального корпуса общей площадью 548,8 м2 по этому же адресу. Предварительно согласованная цена составляет 5,99 миллиона гривен, или 1360 долларов за квадратный метр.

Эта база отдыха уже давно выставлена на продажу. В интернете есть объявления о продаже здания площадью 245 кв м за 150 тысяч долларов, что составляет  612 долларов за квадратный метр.

Днепропетровское ООО «Рантье» зарегистрировано на кипрский оффшор «Парисифия трейдинг лтд».

Торги проведены по неконкурентной процедуре закупки «у одного участника», поскольку базу отдыха приобретено на товарной бирже «Региональная универсальная биржа».

«Устраняется необходимость после торгов, проведенных по правилам биржи, проводить конкурсные торги по процедурам, предусмотренным законом. В результате маркетинговых исследований, проведенных с помощью сети Интернет, наиболее выгодным и удобным вариантом для проведения этой закупки является проведение открытых биржевых торгов на Товарной бирже «Региональная универсальная биржа», – говорится в обосновании.

Напомним, ранее ОАО «Центрэнерго» приобрело базу отдыха на берегу Черного моря в Крыму за 8 миллионов гривен – пятиэтажное новое здание.

Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

Нет комментариев

Добавить комментарий