Публичные деньги

Санатории Крыма продолжают закупать электроэнергию за счет бюджета Украины

14.04.2014 | 11:59

407Санаторий «Нижняя Ореанда» и санаторный комплекс «Дюльбер» Управления делами Верховной Рады Украины заключили договоры  с ПАО «ДТЭК Крымэнерго» по закупке электроэнергии на общую сумму 3,9 миллиона гривен. Как сообщают «Публичные деньги», несмотря на то, что  договоры между сторонами был подписан 31 марта и 2 апреля, финансирование осуществляется за счет бюджета Украины.

Торги проводились по процедуре закупки у одного участника. Согласно документации торгов, ПАО «ДТЭК Крымэнерго» должно будет поставить 1520 тысячи кВт/час активной электроэнергии, а также 200 тысяч к ВА в санаторий «Нижняя Ореанда» и 1,6 миллиона кВт/час в санаторный комплекс «Дюльбер». Сроки предоставления услуги – 2014 год.

Отметим, что 45 % акций «ДТЭК Крымэнерго» владеет компания DTEK Holdings Ltd (Кипр). С начала 2012 года DTEK Holdings Ltd приобрела 40,061% акций ПАО Донецкоблэнерго, 25% акций ПАО Днепроэнерго, а также 50% ПАО Днепрооблэнерго.

Как сообщалось ранее, президент России Владимир Путин,  спикер Государственного совета Крыма Владимир Константинов, премьер-министр Крыма Сергей Аксенов, а также  мэр Севастополя Алексей Чалый подписали договор о вхождении Крыма и Севастополя в состав России.  Согласно договору, Крым считается принятым в РФ с даты подписания документа — то есть с 18 марта.

26 марта Верховная Рада Крыма, переименовавшая себя в Государственный совет Республики Крым, «национализировала» целостные имущественные комплексы лесного и охотничьего хозяйства, а также Госагентства земельных ресурсов.

Кроме того было создано Крымское республиканское объединение санаториев и курортно-оздоровительных комплексов региона.

 

 

 

 

QR-код ссылки на материал


Публичные деньги: http://money.investigator.org.ua

© 2024 Публичные деньги