Новости

27.03.2014 Печатать: «Атан-Крым» переквалифицировался и начал продавать автомобильные шины

«Атан-Крым» переквалифицировался и начал продавать автомобильные шины

b03ee69b67fdafd2264368d2f94f195761202398Алуштинское КП «Управление благоустройства города и капитального строительства» по результатам тендера подписало договор с ООО «Атан-Крым» по закупке шин для грузовых автомобилей. Как сообщают «Публичные деньги» со ссылкой на «Вестник государственных закупок», сумма договора составила 275,8 тысячи гривен.

Договор подписан 13 марта. Согласно документации торгов, коммунальное предприятие Алушты закупит 23 наименований товаров. Поставка шин, которые были закуплены за средства бюджета Крыма, ожидается в 2014 году.

Учредителями ООО «Атан-Крым» является Иванна Тихомирова и Алиса Редька. Замдиректор компании Алексей Тихомиров является депутатом Верховной Рады Крыма от КПУ.

Отметим, что основным видом деятельности «Атан-Крым» является продажа топлива. Корпорация «Атан», владеет самой широкой сетью АЗС на крымском полуострове, а также сетью собственных нефтебаз.

По данным Forbes, в 2012 году за 2012 год компания выиграла более чем в два раза больше государственных тендеров на поставки топлива в порты. Общая сумма госзаказов — 589 млн гривен. Ей удалось сохранить практически монопольное положение на рынке поставки топлива для маломерных судов. Среди основных клиентов — Феодосийский, Ялтинский, Керченский, Севастопольский порты и «Черноморнефтегаз». Собственная сеть АЗС увеличилась до 100 станций. В этом году «Атан-Крым» вышел на рынок Днепропетровска — до конца 2013-го в городе будет уже шесть ее АЗС.

Помимо фирмы-победителя в тендере также участвовало 6 предприятий: ООО «Элемент ПРО», ООО «Группа компаний «Альтернатива», ООО «ОБЕРОН-ТРЕЙД», ООО «Транс-Универсал-Групп», ООО «ПМТО «Авто-комплект» и ООО «Автозапчасти».

Метки: , , , ,

Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

Нет комментариев

Добавить комментарий