Новости

26.03.2014 Печатать: Осадчий по старой схеме заказал себе пиар более, чем на миллион гривен

Осадчий по старой схеме заказал себе пиар более, чем на миллион гривен

osadok43434Исполком Керченского горсовета снова заказал освещение своей деятельности на ТВ и в печатных СМИ. Как сообщают «Публичные деньги» со ссылкой на «Вестник государственных закупок», общая сумма договоров составила 1,26 миллиона гривен.

Договоры подписаны 19 марта с ТРК «Керчь» и газетой «Керченский рабочий». Торги проходили по неконкурентной процедуре закупки у одного участника. Финансирование осуществляет местный бюджет.

Как указано в обоснованиях применения неконкурентной процедуры закупки, ранее исполкомом Керченского горсовета объявлялись открытые торги, но на них было подано лишь по одной заявке от участников, с которыми и было в дальнейшем решено заключить договоры по процедуре закупки у одного участника.

При этом оценить постоянство цен, предложенных ТРК «Керчь» и «Керченским рабочим» на открытых торгах и по неконкурентной процедуре, невозможно – если при участии в торгах они указывали лишь стоимость минуты эфирного времени и квадратного сантиметра газетной площади, то на этот раз указана лишь общая стоимость заказа.

С ТРК «Керчь» заключен договор на сумму 780 тысяч гривен. Как указано в отчете по результатам так и не состоявшихся торгов от 3 января 2014 года, телекомпания предлагала цену 240 гривен/минута. Соучредителем и владельцем наибольшей доли уставного фонда ООО «Телерадиокомпания «Керчь» до недавнего времени являлась невестка мэра Керчи Олега Осадчего, Ольга Михайловна Осадчая.

С КП «Редакция газеты «Керченский рабочий» заключен договор на сумму 480 тысяч гривен.

Как сообщал сайт «Публичные деньги», освещение деятельности Керченского горсовета и его должностных лиц в эфире ТРК «Керчь» в 2013 году было потрачено практически в два раза меньше – 730 тысяч гривен.

При этом каждый год Исполком Керченского горсовета использует одну и ту же схему, по которой конкурсные торги на освещение деятельности Керченского горсовета в газетах и в телеэфире постоянно отменялись по одинаковым причинам. В итоге договоры заключались по результатам неконкурентной процедуры закупки у одного заказчика. Материалы в течение года размещались в газете «Керченский рабочий», учредителями которой являются горсовет и редакция газеты, а также в эфире ТРК «Керчь», в учредителях которой до недавнего времени числилась невестка мэра Олега Осадчего. Сейчас, по данным ГП «Информационно-ресурсный центр» единственным учредителем телекомпании  с 78,768 тысячи гривен уставного фонда является Дмитрий Крамор.

Метки: , , , ,

Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

Нет комментариев

Добавить комментарий