Новости

26.03.2014 Печатать: «Университетская клиника» продолжает закупать медпрепараты в Украине

«Университетская клиника» продолжает закупать медпрепараты в Украине

10331КРУ «Клиническое территориальное медицинское объединение «Университетская клиника» закупило у ООО «Диалсервис» расходные материалы и инструменты на общую сумму 2,14 миллиона гривен. Как сообщают «Публичные деньги» со ссылкой на «Вестник государственных закупок», договор подписан 17 марта.

Так киевское ООО «Диалсервис» осуществит поставку расходных материалов для проведения процедур бикарбонатного гемодиализа. Поставка оборудования запланирована на 2014 год. Финансирует закупку средства бюджета АРК.

Единственным конкурентом в торгах было ООО «Румед», зарегистрированное в Белгород-Днестровский Одесской области. Отметим, что до 2011 года одним из учредителей ООО «Диалсервис» являлось ООО «Гамбрамед», зарегистрированное также в Белгород-Днестровский Одесской области.

Напомним, что в Крыму ощущается нехватка лекарств для 800 пациентов заместительной терапии. По информации Международного Альянса по ВИЧ/СПИД в Украине, на сегодня запаса лекарственных препаратов для заместительной поддерживающей терапии (ЗПТ), а именно метадона и бупренорфина, на полуострове хватит лишь на несколько недель.

Метки: , , ,

Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

Нет комментариев

Добавить комментарий