Новости

20.03.2014 Печатать: Симферопольский горсовет снова закупил «золотых яиц»

Симферопольский горсовет снова закупил «золотых яиц»

urlПо результатам тендера управление образования Симферопольского горсовета заключило договор с ООО «Аметист и К» по закупке куриных яиц. Как сообщают «Публичные Деньги» со ссылкой на  «Вестник государственных закупок», сумма договора составила 950,4 тысячи гривен.

Согласно тендерной документации всего горсовет закупит 960 тысяч яиц, то есть по 9,9 гривен за десяток. Как указано на сайте Министерства экономического развития и контроля АРК, по состоянию на 28 февраля средняя цена за десяток куриных яиц по Крыму составляла 6,62 гривен.

Помимо фирмы-победителя в тендере в тендере участвовало только ООО «Литлтон».  За пять лет фирма получила подрядов на общую сумму 29,47 миллиона гривен, из них — 7,07 млн гривен от санатория «Черноморье».

Учредителями ООО «Аметист и К» являются севастопольцы Александр и Михаил Фурса. Кроме того Михаил Фурса являлся учредителем ООО «Севпродукт», также до 2009 года руководил ООО «ТК Крымкурортсервис».

Отметим, что на протяжении 2012-2013 годов  «Севпродукт» и «ТК Крымкурортсервис» регулярно побеждали в торгах, проводимых симферопольским управлением образования. При этом цены, по которым осуществлялись закупки, существенно превышали рыночную.

Напомним, что в сентябре 2012 года в отношении замначальника управления образования Симферопольского горсовета Ирины Даниленко было возбуждено уголовное дело за махинации с госзакупкой яиц. По данным  следствия, своими действиями чиновник нанес ущерб государству на сумму 112 тысяч гривен. Органами прокуратуры возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного частью 2 статьи 364 (злоупотребление властью или служебным положением) УК Украины.

Метки: , , ,

Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

Нет комментариев

Добавить комментарий