Новости

07.03.2014 Печатать: Симеизское КП разыграло более 4 миллионов между «родственниками»

Симеизское КП разыграло более 4 миллионов между «родственниками»

На закупке топлива!

SimeizКоммунальное предприятие Симеизского поссовета «Управление ЖКХ» по результатам торгов закупило топливо на общую сумму 4,46 миллиона гривен. Как сообщают «Публичные деньги» со ссылкой на «Вестник государственных закупок», договор был подписан с ООО «ТД «Маяк».

Договор подписан 18 февраля. Согласно документации торгов, коммунальное предприятие закупит горючее для автотранспорта: А-76/80 – 30 тысяч литров, А-92 – 6 тысяч литров, А-95 – 10 тысяч литров; Дизельное топливо – 15 тысяч литров; топливо для котельных: печное топливо – 218 012 литров, котельное ДП – 192 519 литров.

Отметим, что в нарушение требований Минэкономразвития и ЗУ «Об осуществлении государственных закупок», на сайте «Вестника» отсутствует информация о цене за единицу товара. Таким образом, определить по каким ценам закупалось топливо, возможности не представилось.

Учредителем и директором ООО «ТД «Маяк» является Владимир Поташев. Фирма была основана в ноябре 2010 года и уже с марта 2011 года она начала выигрывать тендеры на поставку топлива.

Единственным конкурентом в тендере выступило основанное в конце 2011 года ООО «Октава Групп» Олега Дмитроусова, которое по данным «ВГЗ» не выигрывало ни одного тендера. Обе фирмы, «Маяк» и «Октава Групп», зарегистрированы по одному и тому же адресу в городе Севастополе — ул. Руднева, 1-А. Разница предложений двух компаний составила 1,9%.

Метки: , , ,

Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

Нет комментариев

Добавить комментарий